Réunion de trois statues religieuses comprenant... - Lot 590 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 590
Estimation :
60 - 100 EUR
Réunion de trois statues religieuses comprenant : - Christ en douleur, Sculpture en bois, XVIIIème siècle. H_20,5 cm, manque les bras. - Vierge à l'enfant, Statue en composition XIXème siècle. H_20,3 cm, tête de l'enfant recollée. - Saint Jean-Baptiste accompagné d'un agneau. Sculpture en bois polychrome. XVIIIème siècle. H_24,5 cm, manques.
Mes ordres d'achat