Flacon en porcelaine à décor en camaïeu pourpre... - Lot 599 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 599
Estimation :
50 - 80 EUR
Flacon en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de scène galante. entourée par des rinceaux dorés. Le bouchon et la monture en argent à décor rocaille. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 427,95 grammes 950°/00. H_18 cm
Mes ordres d'achat