Petit globe terrestre dressé par J. FOREST.... - Lot 604 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 604
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit globe terrestre dressé par J. FOREST. Sur un socle en bois tourné noirci. Epoque fin XIXème siècle. H_25,5 cm, légers manques et usures au globe
Mes ordres d'achat