Ensemble de trois livres reliés comprenant... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Ensemble de trois livres reliés comprenant :
- Henri BARBUSSE.
L'enfer.
Paris, G. CRES et cie, 1925.
Un volume demi-reliure à coins en cuir.
Tirage à 1650 exemplaires, l'un des 1500 sur vélin du marais, celui-ci numéroté 135.
- GODESCARD.
Les vies des saints, pères et martyrs.
Paris, Furne et Cie, 1894.
Un volume illustré de gravures religieuses.
Rousseurs éparses, reliure griffée.
- MULLER. E.
Les femmes d'après les auteurs français.
Paris, Garnier Frères,.
Un volume relié, illustré de gravures d'après de Staal.
Informations sur la vente - Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot
Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot.
Conditions de vente - Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.