[BOURBONNAIS]. ALLIER (Achille), L. BATISSIER... - Lot 1 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
[BOURBONNAIS].
ALLIER (Achille), L. BATISSIER A. MICHEL.
L'Ancien Bourbonnais (Histoire, monumens, moeurs, statistique.)
Moulins, Desrosiers, 1833-1838.
Deux volumes in-folio à demi-reliure basane verte, dos ornés de jeux de filets dorés.
Edition originale, premier tirage.
Rousseurs et coiffes frottées.
Mes ordres d'achat