Ecole française du XVIIIème siècle. Portraits... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Portraits présumés de Monsieur et Madame TAVERNE DE NIEPE. Paire de pastels sur papier. Dans des cadres ovales en bois doré surmontés des armoiries de la famille TAVERNE DE NIEPE. H_ 52 cm L_44 cm, à vue, manques aux cadres (des éléments à recoller), légères déchirures au portrait de monsieur, petites tâches au portrait de madame.
Mes ordres d'achat