SEVRES et PARIS. Ensemble de quatre tasses... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
SEVRES et PARIS. Ensemble de quatre tasses et quatre sous-tasses en porcelaine à décor or du chiffre de Napoléon III. Deux tasses en porcelaine de Sèvres, deux tasses en porcelaine de Paris, trois sous-tasses en porcelaine de Sèvres et une sous-tasse en porcelaine de Paris. Epoque Second Empire. égrenure au col et cheveu à une tasse de Sèvres, égrenure en bordure d'une sous-tasse de Sèvres
Mes ordres d'achat