QUIMPER, la Hubaudière. Important vase en... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 62
Estimation :
150 - 180 EUR
QUIMPER, la Hubaudière. Important vase en faïence polychrome à décor d'un médaillon représentant un couple de breton, sur fond de motifs géométriques. Signé au revers HB QUIMPER et P.K. et numéroté 347. H_28 cm, un éclat au revers au col
Mes ordres d'achat