Mathurin MOREAU (1822-1912). La Liseuse. Statue... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912). La Liseuse. Statue en bronze à patine dorée reposant sur une base en marbre rouge. Signée en creux sur la terrasse. Cachet du fondeur Lapointe Editeur au revers. H_40 cm
Mes ordres d'achat