Sellette en bois mouluré et sculpté à facade... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Sellette en bois mouluré et sculpté à facade à ressaut central décoré d'une frise de postes en laiton. les montants fuselés, cannelés et perlés rejoint par un tablette d'entretoise à décor d'une frise de drapés en laiton. Les pieds fuselés cambrés. le plateau en marbre blanc avec une galerie en laiton. Style Louis XVI, vers 1900. H_80 cm L_46 cm P_32,5 cm
Mes ordres d'achat