JAPON, XXème siècle Tigre rugissant. Bronze... - Lot 142 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, XXème siècle Tigre rugissant. Bronze à patine mordorée, signé, sur un socle en marbre noir. H_20 cm L_35,5 cm P_17 cm, petits manques à la patine, une égrenure au marbre dans un angle.
Mes ordres d'achat