RUSSIE, Saint-Pétersbourg. Paire de vases... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
RUSSIE, Saint-Pétersbourg. Paire de vases balustres en porcelaine émaillée et couverte à l'or figurant les portraits des Tsars Nicolas Ier et Nicolas II, les anses en forme de cygnes. Sur l'autre face sont figurées des scènes de cavaliers impériaux. Signés à l'intérieur, sous la base, d'une marque reprenant celle de la manufacture sous Nicolas Ier. Style Empire. H_68,5 cm L_34 cm
Mes ordres d'achat