LAUDARTE, Italy. Paire de lampes de forme... - Lot 42 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LAUDARTE, Italy.
Paire de lampes de forme bouillotte en bronze doré à décor de pattes de lion et volutes et fût en cristal taillé.
Elles reposent sur des bases en plinthe à doucine, en bois de placage.
Style Empire.
H_75,5 cm D_36 cm (branches, sans abat-jour).
Mes ordres d'achat