ARMANDO RHO, Italy. Canapé en bois mouluré... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ARMANDO RHO, Italy. Canapé en bois mouluré sculpté et doré, garniture de soie beige chiffrée « A » et ses coussins bordeaux. Les pieds à pattes de lion, la ceinture ornée d'une coquille. Signé. Dans le style du XVIIIème siècle. H_104 cm L_222 cm P_84 cm
Mes ordres d'achat