ARMANDO RHO, Italy. Grande table de salle... - Lot 286 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARMANDO RHO, Italy. Grande table de salle à manger circulaire en placage de palissandre et acajou. Le plateau orné d'une marqueterie de bois de rose et noirci à décor de végétaux stylisés. Pied à fût cannelé et pieds en palmes dorées. Travail de qualité d'inspiration Louis XVI. H_80 cm D_178 cm
Mes ordres d'achat