Réunion de mobilier de poupée comprenant... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de mobilier de poupée comprenant : - paire de canapés de style Napoléon III garnis de velours rouge, - paire de chaises médaillon de style Louis XV garnies de tissu rose pâle, - table de salle à manger ovale en bois verni, - commode en bois verni ouvrant à quatre tiroirs, - horloge de parquet en bois naturel, - comptoir en bois naturel à devanture vitrée, - chaise en laiton de style gothique à dossier ajouré et assise recouverte de velours violet, - chaise en bois rechampi rose, assise en tissu, - chaise médaillon en bois dans le goût du XVIIIème siècle garnie de velours bleu, - couffin en osier et dentelle avec son coussin et son oreiller (accidents à la structure en osier). H(chaise à velours bleu)_17 cm H(canapé)_9 cm H(chaise médaillon)_9 cm L(comptoir)_17,5 cm L(couffin)_16 cm
Mes ordres d'achat