Boite circulaire en écaille, le couvercle... - Lot 406 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 406
Estimation :
60 - 100 EUR
Boite circulaire en écaille, le couvercle orné d'un bas-relief en métal doré repoussé et ciselé figurant la famille royale de France en 1821, d'après Morel. Début du XIXème siècle. H_2,1 cm D_8,4 cm
Mes ordres d'achat