Boite circulaire en noix exotique sculptée... - Lot 408 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 408
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite circulaire en noix exotique sculptée sur une face d'un portrait de Louis XVIII de profil, et sur l'autre d'une tige fleurie. Début du XIXème siècle. H_1,6 cm D_5,2 cm
Mes ordres d'achat