Deux boites en bergamote (écorce de cédrat)... - Lot 418 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 418
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux boites en bergamote (écorce de cédrat) polychrome, les couvercles à décor peint d'amours. XVIIIème siècle. D_6,3 cm L_6,3 cm, accidents restaurés
Mes ordres d'achat