Coupe tronconique sur pied en verre, gravé... - Lot 422 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 422
Estimation :
60 - 100 EUR
Coupe tronconique sur pied en verre, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne. XVIIIème siècle. Celle-ci montée postérieurement sur une base en argent à décor de guirlandes fleuries. H(total)_24,5 cm. Poids brut : 205,86 grammes
Mes ordres d'achat