Ensemble de salon comprenant un canapé trois... - Lot 435 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 435
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de salon comprenant un canapé trois places et une paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté, peint bleu, blanc et or à décor de feuilles d'acanthe ajourées. Garniture de tissus bleu et crème à décor floral. Style Louis XV. H_198 cm L_95 cm P_92 cm (canapé) H_96 cm L_74 cm (fauteuils)
Mes ordres d'achat