Edouard FER (1887-1959). Portrait de Madame... - Lot 436 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 436
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Edouard FER (1887-1959). Portrait de Madame Myriam Haas en japonaise. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1912. H_162 cm L_114 cm, soulèvements conservés en bas du cadre sous le verre. H_185 cm L_135 cm, pour le cadre. Important cadre de l'époque de style asiatique
Mes ordres d'achat