Adèle GRASSET (actif au XIXème siècle), attribué... - Lot 438 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 438
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Adèle GRASSET (actif au XIXème siècle), attribué à. Portrait de femme aux liserons. Huile sur toile, porte une étiquette au revers indiquant "tableau peint par Adèle Grasset, élève de Gérard" H_60,5 cm L_50 cm
Mes ordres d'achat