Semainier en bois de placage à façade et... - Lot 449 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 449
Estimation :
400 - 600 EUR
Semainier en bois de placage à façade et côtés galbés. Les tiroirs à décor marqueté de grecques. Les agrafes en bronze à décor floral. Plateau supérieur en marbre blanc. Epoque Napoléon III. H_124,5 cm L_62,5 cm P_35,5 cm, légers manques au placage, une baguette en bronze à refixer.
Mes ordres d'achat