CHINE, XIXème siècle. Vase en porcelaine... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXème siècle. Vase en porcelaine à décor polychrome de l'anbaxian (huit emblèmes taoïstes), fleurs et papillons sur fond céladon. Le col épaulé de chiens de Fô dorés. Monture européenne en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe. H_39 cm
Mes ordres d'achat