François BOUCHER (1703-1770), d'après. La... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 7
Estimation :
600 - 1000 EUR
François BOUCHER (1703-1770), d'après. La toilette de Vénus. Huile sur toile. Notre tableau est une reprise du XVIIIème siècle, d'après les gravures de l'oeuvre de François BOUCHER. H_74 cm L_91,5 cm Dans un cadre doré à décor de rinceaux.
Mes ordres d'achat