Étienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après. Baigneuse,... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après. Baigneuse, dite aussi Nymphe qui descend au bain. Importante sculpture en bronze à patine brune, portant la signature de F.A. GADAIX (XIXème siècle) autour de la base. H_81,5 cm
Mes ordres d'achat