Ferdinand BARBEDIENNE, dans le goût de. Paire... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE, dans le goût de. Paire de cassolettes en bronze doré et bronze à patine brune à décor en bas-relief de putti festoyant, les anses à têtes de faunes et guirlandes. Le couvercle sommé d'une graine feuillagée. La base en marbre vert veiné à angles abattus. L'un monogrammé "BD" et numéroté "554" sur le patin en bronze. Epoque Napoléon III. H_40,5 cm
Mes ordres d'achat