Trois panneaux en bois mouluré, sculpté,... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 46
Estimation :
120 - 160 EUR
Trois panneaux en bois mouluré, sculpté, ajouré et laqué à décor de paysages animés. Fin du XIXème siècle. Il s'agit d'éléments décoratifs d'un carrousel, typiques de l'art forain de la fin du XIXème siècle. H_28 cm L_54 cm
Mes ordres d'achat