Charles-Henry CONTENCIN (1898-1955) Eiger... - Lot 85 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 85
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Charles-Henry CONTENCIN (1898-1955)
Eiger et Mönch en hiver (Suisse).
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Elle porte une étiquette sur le châssis, titrée et indiquant que Charles-Henry CONTENCIN fut secrétaire général de la Société des peintres de montagne.
H_46 cm L_55 cm
Mes ordres d'achat