Marc CHAGALL (1887-1985). Derrière le miroir.... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985). Derrière le miroir. Paris . Paris, Édition Pierre à Feu, A. Maeght Editeur, 1954. In-folio. En feuilles, couverture illustrée. Triple numéro 66-67-68, l'un des plus recherchés de Derrière le miroir, consacré à Marc CHAGALL, paru en juin-juillet-août 1954 et publié à l'occasion de l'exposition de 29 peintures de l'artiste sur le thème de « Paris fantastique ». Il comprend deux textes de Marcel Arland et Lionello Venturi, et onze lithographies originales de Chagall. usures aux coins
Mes ordres d'achat