CHINE, XIXème siècle. Paire de boîtes en... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 147
Estimation :
600 - 1000 EUR
CHINE, XIXème siècle. Paire de boîtes en forme de volatiles en cuivre et émaux cloisonnés formant leur plumage polychrome. Sur des bases en bronze doré à décor de quatre chilongs. H_17 cm
Mes ordres d'achat