CHINE, fin du XIXème siècle. Suite de quatre... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Suite de quatre tables gigognes en laque marron à décor polychrome de rinceaux et dragons pourchassant la perle sacrée. Les plateaux ornés de scènes de palais. H_75 cm L_50 cm P_ 31 cm (total) quelques manques de laques et petits chocs. Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat