CHINE, fin du XIXème siècle. Étagère bibliothèque... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Étagère bibliothèque en laque "Ningbo" rouge et or à décor sculpté de dragons parmi les nuages. Elle ouvre à quatre vantaux coulissants. H_141 cm L_83,5 cm P_36,7 cm Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat