CHINE, XIXème siècle. Armoire en bois, entièrement... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle. Armoire en bois, entièrement orné de laque rouge et or à décor de scène de Palais. Elle ouvre à deux vantaux et un abattant en partie inférieure, découvrant des étagères et deux tiroirs avec caches secrètes. H_178 cm L_120 cm P_55,5 cm
Mes ordres d'achat