CHINE, XXème siècle. Important vase ornemental... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 157
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHINE, XXème siècle. Important vase ornemental en porcelaine et émaux polychromes à décor d'une scène de Palais et végétaux. Le col est épaulé de chiens de Fô et chilongs rehaussés d'or. Sur un socle en bois fruitier. H_123 cm (sans socle) H_145 cm (avec socle)
Mes ordres d'achat