JAPON, XIXème siècle. Paire de lampadaires... - Lot 158 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON, XIXème siècle. Paire de lampadaires en bronze ajouré à décor de dragons pourchassant la perle sacrée sur le fût, et de nuages pour les déflecteurs. Ils sont constitués de quatre parties, les socles ornés de masques de taotie à motifs lotiformes. H_159 cm (totale)
Mes ordres d'achat