ILES MARQUISES, Polynésie. Cylindrique "Ivi... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ILES MARQUISES, Polynésie. Cylindrique "Ivi po'o" en os sculpté sur toutes les faces d'un tiki. Belle patine. Fin du XIXème siècle. H_3,7 cm D_2,9 cm
Mes ordres d'achat