Travail anglais ou américain du XIXème siècle. Celery... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Travail anglais ou américain du XIXème siècle. Celery vase. Vase en verre à deux anses, la panse gravée. H_26 cm. Le céleri était à l'époque un légume de luxe, fort complexe à obtenir et à faire prospérer
Mes ordres d'achat