ESPAGNE, SEVILLE (?) Important vase ovoïde... - Lot 167 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 167
Estimation :
60 - 100 EUR
ESPAGNE, SEVILLE (?) Important vase ovoïde en faience à décor en camaïeu bleu de sangliers et d'oiseaux dans une végétation luxuriante. XVIIIème siècle. H_38 cm, éclats
Mes ordres d'achat