NEVERS ou SAINT AMAND. Paire d'assiettes... - Lot 180 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 180
Estimation :
30 - 40 EUR
NEVERS ou SAINT AMAND. Paire d'assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux branchés. XVIIIème siècle. D_21,7 cm, éclats sur le pourtour
Mes ordres d'achat