SEVRES. Tasse mignonnette et sous-tasse... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 188
Estimation :
30 - 50 EUR
SEVRES. Tasse mignonnette et sous-tasse en porcelaine, à décor de guirlandes de fleurs et du chiffre B dans un écusson. XVIIIème siècle. H_4,5 cm. D_10,6 cm, pour la sous-tasse. Petits éclats sous le talon de la tasse, léger coup de feu au col intérieur de la tasse
Mes ordres d'achat