SEVRES. Tasse mignonnette et sous-tasse... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 190
Estimation :
30 - 50 EUR
SEVRES. Tasse mignonnette et sous-tasse en porcelaine, à décor de semis de roses. XVIIIème siècle. H_4,5 cm. D_10,7 cm, pour la sous-tasse. Têtes d'épingles au liseret inférieur de la tasse
Mes ordres d'achat