PORCELAINES. Ensemble de porcelaines anciennes... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 192
Estimation :
10 - 20 EUR
PORCELAINES. Ensemble de porcelaines anciennes comprenant : un porte-huilier en porcelaine blanche. L_22 cm. une tasse et une sous-tasse en porcelaine blanche et or, la tasse à décor d'un chiffre et de l'inscription "don de reconnaissance", la sous-tasse à décor d'un rébus, Paris XVIIIème. H_6,2 cm D_13,1 cm, éclat et cheveu à la tasse. un médaillon en biscuit à fond bleu à décor de carquois. L_6,7 cm
Mes ordres d'achat