CHINE, Canton. Eventail, la feuille à décor... - Lot 275 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 275
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, Canton. Eventail, la feuille à décor peint à la gouache de scènes de cours. La monture en bois laqué noir à décor or. XIXème siècle. L_52,5 cm
Mes ordres d'achat