CHINE, Canton. Eventail, la feuille à décor... - Lot 276 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 276
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, Canton. Eventail, la feuille à décor peint à la gouache de scènes de cours. La monture en bois de santal sculpté. XIXème siècle. L_52,5 cm, restaurations, la dernière feuille collée
Mes ordres d'achat