CHINE, Compagnie des Indes. Assiette à décor... - Lot 292 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Assiette à décor polychrome et or d'armoiries surmontées d'un heaume au centre et de guirlandes sur l'aile et la chute. XVIIIe siècle, époque Qianlong. D_23 cm, très discret choc au fond
Mes ordres d'achat