CHINE et JAPON. Ensemble de trois assiettes... - Lot 297 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 297
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE et JAPON. Ensemble de trois assiettes à décor Imari. XVIIIème siècle. D_21,6 cm à 22,6 cm, cheveux à l'assiette japonaise, une égrenure au revers d'une assiette chinoise
Mes ordres d'achat