CHINE, Canton. Ensemble de cinq assiettes... - Lot 310 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 310
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, Canton. Ensemble de cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs, papillons et oiseaux, sur fond céladon. XIXème siècle. D_17,8 cm,18,8 cm, 24,9 cm. Une petite assiette avec usures et une égrenure
Mes ordres d'achat