JAPON. Inro à cinq cases, en laque, à décor... - Lot 327 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 327
Estimation :
60 - 100 EUR
JAPON. Inro à cinq cases, en laque, à décor sur fond or d'oiseaux et de branchages de fruits. Signé à la bae. Epoque Edo. H_9,2 cm L_4,7 cm, petit éclat en surface au sommet, légères usures sur certaines tranches. Bouton en laque formant netsuke (recollé)
Mes ordres d'achat